НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Еще два клуба включились в борьбу за полузащитника "Манчестер Сити" Шона Райт-Филлипса. Теперь конкуренцию "Фулхэму" за хавбека сборной Англии составит "Ньюкасл" и "Болтон", сообщает The Daily Mail. Последние две команды надеются взять 29-летнего футболиста в аренду до конца сезона с зарплатой в 70 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Отметим, что главный тренер "Фулхэма" Марк Хьюз не опровергает заинтересованность клуба в услугах Райт-Филлипса.

Руководство "Фулхэма" приняло решение увеличить вместимость своей арены "Крэйвен Коттедж" до 30 тысяч мест. Стадион был открыт в 1896 году и в данный момент может вместить в себя 25 700 болельщиков. Отметим, что ранее ходили слухи о возможной постройке новой арены и даже дележе поля с "Челси" или "Куинз Парк Рейнджерс", сообщает The Mirror.

«Фулхэм» начал новые переговоры с «Вест Бромвичем» о переходе полузащитника Джонатана Грининга. Об этом сообщил главный тренер «бэггис» Роберто ди Маттео.

«Сейчас два клуба ведут переговоры. Джоно много сделал для клуба, он настоящий профессионал. В последнее время вокруг него ходило много слухов. Однако я хочу еще раз подчеркнуть, что его роль для клуба была очень велика», – цитирует ди Маттео официальный сайт команды.

Напомним, что «Вест Бромвич» уже несколько раз отклонял предложения «Фулхэма» о трансфере игрока.

Даррен Бент проведет следующий сезон в составе лондонского Фулхэма.

Даррен Бент, фото fulhamfc.com
Даррен Бент, фото fulhamfc.com16 августа 2013, 14:32
Напомним, что 29-летний нападающий перешел в Астон Виллу в январе 2011-го года, покинув Сандерленд. В 63-х матчах за бирмингемцев Бент отличился 36 раз.

Руководство "Фулхэма" в заявлении на официальном сайте клуба подтвердило, что переговоры с главным тренером "Аякса" Мартином Йолом прекращены. По словам лондонцев, детали личного контракта с голландским специалистом уже были согласованы, но амстердамский клуб не захотел отпускать его ни при каких условиях, хотя ранее "Фулхэм" проинформировали о том, что соглашение Йола с "Аяксом" подразумевает возможность перехода в другой клуб. Руководство также поблагодарило всех работников клуба и игроков за терпение и профессионализм в преддверии сезона-2010/11 и сообщило, что у руля команды временно останется Рэй Льюингтон.

Официальный твиттер Ман Сити сообщает о том, что полузащитник Секо Фофана продолжит карьеру в Фулхэме.

Секо Фофана, Getty Images
Секо Фофана, Getty Images27 ноября 2014, 23:18

Аренда будет носить краткосрочный характер и продлится до 31 января 2015 года.

19-летний Фофана — воспитанник Ман Сити, выступающий за молодежную команду.

К матчам за первую команду француз еще не привлекался.

Владелец «Фулхэма» Мохамед Аль-Файед объявил о том, что 3 апреля у домашнего стадиона «Фулхэма» «Крэйвен Коттедж» состоится открытие памятника американскому певцу Майклу Джексону.

«Он был моим другом, человеком, с которым я разделил много приятных воспоминаний и который умер трагической и преждевременной смертью. Он оставил такое колоссальное музыкальное наследие, что дух захватывает. Он прошел путь от раннего таланта к мастерству, первым пришел к современной музыке. Ему будут постоянно подражать, но никто не сможет его повторить, Майкл Джексон был и останется навсегда единственным и неповторимым. Надеюсь, что многие его поклонники будут приезжать к статуе на «Крэйвен Коттедж» отовсюду, и болельщикам «Фулхэма» будет приятно видеть лучшего исполнителя мира рядом с ними и среди них, лучших болельщиков в мире», – цитирует Аль-Файеда The Guardian.

Наверху турнирной таблицы все те же лица, однако прессинговать теперь их будут новые команды.

Джером делает дубль во втором матче кряду, фото bbc.com
Джером делает дубль во втором матче кряду, фото bbc.com23 сентября 2014, 09:09

Матч тура. Новые голевые приключения Норвича

Бирмингем пока только один матч с начала сезона выиграл. Однако хорошая серия ничьих и неудачи других команд помогают Синим держаться вне зоны вылета. В матче против Норвича с первых минут команда Ли Кларка показала себя командой, которая сильно-сильно хочет победить.

Уже на восьмой минуте не без помощи рикошета мяч залетел в ворота после удара молодого хавбека Рейлли.  -На этом гости не стали останавливаться. Понятное дело, по уровню мастерства и классу сильнее будут

"Фулхэм" приобрел форварда сборной США Эдди Джонсона. Как сообщает Sky Sports, англичане заключили контракт с 23-летним футболистом на 3,5 года.

Напомним, что Джонсон на прошлой неделе покинул расположение сборной, чтобы окончательно обговорить с руководством "Фулхэма" условия перехода. Отметим, что форвард за национальную команду сыграл 31 матч и забил 11 мячей.

Судя по всему, Андре Виллаш-Боаш готов отпустить хавбека.

Том Хаддлстоун, skysports.com
Том Хаддлстоун, skysports.com31 января 2013, 09:51
"Интерес со стороны Фулхэма действительно имел место быть. Но я не уверен, что они продолжают диалог сейчас, - заявил главный тренер Тоттенхэма Андре Виллаш-Боаш. - Мы позволили клубу вести переговоры с нашим футболистом. Мы оцениваем Хаддлстоуна очень высоко".

Состоялся первый матч 21-го тура английской Премьер-Лиги.

Димитар Бербатов, bbc.co.uk
Димитар Бербатов, bbc.co.uk01 января 2013, 16:46
Поражение со счетом 0:3 в матче первого круга против Фулхэма стало одним из самых неприятных воспоминаний Стива Кларка в его роли наставника Вест Брома. В первый день нового года шотландцу не удалось взять реванш, несмотря на то, что его команда имела все шансы одержать победу в этой встрече.

Три мяча Андре Шюррле во втором тайме принесли Синим уверенную победу над Дачниками.

Андре Шюррле, фото google.com
Андре Шюррле, фото google.com01 марта 2014, 18:54

В лондонском дерби Фулхэм не собирался сдаваться без боя. С первых минут Дачники попытались навязать сопернику свою игру и не садиться в оборону, хотя все могло пойти под откос на 13-й минуте, когда Стекеленбург ошибся при выносе мяча и подарил Торресу выход один на один, который Фернандо не реализовал.

На этом проблемы Фулхэма, впрочем, не закончились. Хангеланд столкнулся с партнером по команде и уже на 15-й минуте попросил замену, Стекеленбург продолжал развлекать зрителей детсиким ошибками при выбивании мяча, которые соперник раз за разом ему прощал. В атаке Дачников наиболее активным был Дэмпси,

Страницы: Развернуть