Матч тура. Деревенское дерби в пользу Норвича

Противостояния Ипвича и Норвича всегда носят принципиальный характер, как любая встреча представителей двух не самых любящих друг друга регионов Саффолка и Норфолка. После нескольких лет пребывания в Премьер-лиге Норвич вернулся в Чемпионшип, где его поджидал Ипсвич, который пока совершенно не впечатлял своей игрой в первых турах и победил лишь терпящий бедствие Фулхэм.

Игра получилась далеко не самой увлекательной, но при этом по-настоящему напряженной. Трактористы сейчас явно не в той форме, чтобы крушить всех подряд А Норвич в выездном поединке старался действовать более спокойно. Тем более у Канареек лучше получалось управлять мячом и добираться до ворот соперника. Неудивительно, что они первыми и забили, когда новый бомбардир команды Льюис Граббан избежал офсайда и с близкого расстояния переправил мяч в сетку.

Ипсвич старался ответить сразу, но моменты у хозяев начали появляться лишь во второй половине. Естественно, подопечные Мика Маккарти могли отыграться после ударов своих форвардов Мерфи и Макголдрика, но при этом в справедливости победы Норвича нет никаких вопросов. Гости провели хороший поединок и заслуженно набрали три очка в третий раз кряду.

Ипсвич — Норвич 0:1
Гол: Граббан, 24

Ипсвич: Геркен, Чеймберс, Берра, Смит, Мингс, Хайям (Бру, 71), Скьюз, Табб (Хеншалл, 72), Андерсон (Саммон, 72), Макголдрик, Мерфи

Норвич: Радди, Мартин, Тернер, Р.Беннетт (Гарридо, 7), Уиттакер, Теттей, Джонсон, Граббан, Хулахан ( О'-Нил, 83), Редмонд, Лаферти (Э.Беннетт, 53)

Ноттингем громит и вырывается в лидеры

Стюарт Пирс практически полностью обновил в Ноттингеме атакующую линию во время межсезонья. И в первых турах трио новичков Антонио — Ассомбалонга — Фрайатт показывает просто невероятный в плане результативности футбол. В ворота Рэдинга все они отличались, а вообще в первых четырех турах забили девять из десяти мячей Лесников.

Хотя по статистическим данным Ноттингем и Рэдинг выдали равный матч, но на самом деле команда Пирса имела огромный перевес и могла добиться даже большей победы, чем это в итоге получилось. В первом тайме хозяева отличись только однажды, это как раз бывший игрок Рэдинга Антонио замкнул дальнюю штангу после передачи Берка с правого фланга. Подобным образом он забил и второй свой мяч сразу после перерыва, только теперь вингеру ассистировал Хант. Хотя при таком преимуществе Лесники могли рассчитывать на второй мяч и раньше.

После перерыва они уже стали лучше реализовывать шансы. Вслед за Антонио в течение 20-ти первых минут отличились также форварды Фрайатт и Ассомбалонга. Да и вообще игра в этом поединке порадовала и Стюарта Пирса, и болельщиков команды. Но сколько уже раз в последние годы начало сезона дарило подобные надежды Ноттингему...

Дерби на коне, Фулхэм под конем

Дерби только раз выиграл в трех турах, показывая при этом далеко не самый высокий уровень игры. Что и говорить про Фулхэм с его огромным количеством молодых игроков, Магатом у руля и кучей поражений. В их личной встречи злее из-за неудач, да и что там говорить — просто сильнее — оказались именно Бараны.

Хотя до определенного момента все для Коттеджеров было неплохо. В первом тайме они пропустили только однажды после точного удара Уорда, неплохо владели мячом, а вторую половины встречи и вовсе начали голом в ответ в исполнении капитана команды Паркера. Однако после этого Дерби просто смял противника.

Буквально сразу после гола Паркера Фулхэм ответил своими двумя точными ударами в исполнении бомбардиров прошлого сезона Брайсона и Мартина, буквально сняв все вопросы о победителе, учитывая нынешнюю слабость противника. Добила Коттеджеров двойная замена в конце матча. Хьюза и Доукинса вряд ли устраивает позиция запасного в команде, поэтому они организовали еще два гола. Первый раз Доукинс попал в штангу, но его удар добил Мартин, а спустя ровно минуту после этого он отличился и сам.

Своим разгромом Фулхэма Дерби совершенно не убедил, что он все еще та мощная команда образца прошлого сезона. А насчет Фулхэма сомнений больше нет. Такими темпами Коттеджерами ничего не светит в этом дивизионе.

Итальянское дерби и смена решений Челлино

Массимо Челлино рассказал, что в последний момент передумал увольнять Дэйва Хокадея с поста наставника команды после поражения от Уоторда. Едва ли не впервые Челлино здраво рассуждал, что винить тренера в стартовых неудачах команды и уж тем более в разгроме от Уотфорда не стоит.

По крайней мере, до удаления с поля дебютанта Лидса Беллуши счет в матче был равным, хотя справедливости ради следует отметить, что соперник играл намного лучше парней Хокадея. Удаление Беллуши привело к пенальти, который реализовал Дини, после чего вскоре Форестьери оформил дубль. А концовка матча ознаменовалась еще одним голом Уотфорда и удалением Лидса.

Лидс трижды проиграл в четырех турах, следующая неудача наверняка уже будет стоить Хокадею работы. С другой стороны рассчитывать ему на длительное сотрудничество не было смысла. Совсем другое дело Уотфорд. Команда Джузеппе Саннино выиграла три и четырех матчей, уступив только в гостях Норвичу, когда игрок Шершней Экстранд был удален на второй минуте матча. Уотфорд явно намеревается ввязаться в борьбу за путевку в Премьер-лигу.

Все результаты тура

Блэкберн - Бирмингем 3:2
Голы: Роудс, 13, Ханли, 21, Гестед, 24 — Питман, 81 (пен), Кук, 90

Джордан Роудс остался в Блэкберна после двух серьезных предложений от Халла за неделю и помог своей команде переиграть Борнмут. Уже к 25-й минуте Бродяги вели в три мяча и должны были спокойно доводить игру до победы. Хотя после перерыва Борнмут не оставлял попыток вернуться в игру и даже дважды забил в последние минуты.

Брентфорд — Бирмингем 1:1
Голы: Одубайо, 79 — Каддис, 17 (пен)
Удаление: Крэйг, 16 (Бр)

Брентфорд большой характер показал в матче против Бирмингема, оказавшись в меньшинстве и со счетом 0:1 уже в самом дебюте встречи. Пчелы старательно действовали в оставшиеся минуты, а во второй половине и вовсе начали больше атаковать. В итоге, активность хозяев таки привела к голу в ответ в исполнении самого дорогого игрока в истории клуба (миллион фунтов) Одубайо.

Брайтон - Болтон 2:1
Голы: Маккайл-Смит, 37, Жоау Тейшейра, 64 — Миллз, 25

Брайтон пропустил со стандарта, но потом сумел довести игру до победы, показав при этом высокий уровень игры. Много пропустивший из-за травмы Маккайл-Смит в чемпионате забил впервые с первого января 2013 года, а вот арендованный у Ливерпуля Жоау Карлуш Тейшейра отличился во второй игре кряду.

Дерби - Фулхэм 5:1
Голы: Уорд, 23, Брайсон, 59, Мартин, 61, 87, Доукинс, 88 — Паркер, 54

Хаддерсфилд — Чарльтон 1:1
Голы: Уэллс, 50 — Ветокеле, 90+2
Удаление: Уоллес, 45+2 (Х)

Чарльтон сохранил свой старт без поражений только в самом конце, когда новый бомбардир команды Ветоколе спас Аддикс на поле Хаддерсфилда.

Миддлсбро — Шеффилд У 2:3
Голы: Лэдбиттер, 72 (пен), 90+1 (пен) — Нухью, 6, 57, Мэй. 42

Хорошо начавший сезон Миддлсбро дома был на запчасти разобран Шеффилд Уэнсдей. Совы здорово действовали в атаке, отлично пользовались стандартами, а форварды Нухью и Мэй забили три мяча на двоих. Боро мог спастись разве только с помощью пенальти.

Миллуолл — Ротерхэм 0:1
Гол: Прингл, 49

Впервые в сезоне проиграл Миллуолл, которому досталось от новичка лиги Ротерхэма. Команда Стива Эванса вновь показала хороший футбол от обороны, обыграв соперника с минимальным счетом благодаря точному удару Прингла.

Ноттингем — Рэдинг 4:0
Голы: Антонио, 17, 47, Фрайатт, 53, Ассомбалонга, 64

Уотфорд - Лидс 4:1
Голы: Форестьери, 20, 67, Дини, 58 (пен), Тожер, 90+1 — Тамаш, 32 (в свои ворота)
Удаления: Беллуши, 57, Байрам, 90+3 (оба — Л)

Уиган - Блэкпул 1:0
Гол: Риера, 35

Уиган наконец добыл первую победу в сезоне, явно воспользовавшись слабостью соперника. Нынешний Блэкпул пока совершенно не готов на равных соперничать с другими командами лиги. Хотя при этом Латкис выиграли только 1:0.

Вулвз - Кардифф 1:0
Гол: Хадсон, 90+1 (в свои ворота)

Вулвз в драматичном стиле добыл победу в конце матча с Кардиффом. Но по ходу игры именно Волки были единственной командой, которая заслуживала победы. Так что автогол Хадсона лишь сделал итог матча логичным.

Бомбардиры: Ассомбалонга (Ноттингем), Граббан (Норвич) — 4.